X
Наш опыт Наша ответственность Наша команда
г.Москва, м.Тушинская, Волоколамское шоссе, 89 Режим работы офиса: Пн-Чт с 8.00 до 18.00
Пт с 8.00 до 17.00

Налог на асфальтированный участок земли: есть ли он?

Природные ресурсы, водные и земельные участки не относятся к категории имущества, подлежащего налогообложению (ст. 374 НК РФ).

🤔 Неоднократно возникал вопрос об асфальтированных участках земли: являются ли они самостоятельной недвижимой единицей? Ответ:
🔻Если на данном участке не возведены никакие сооружения, то замощение является частью земельного участка;
🔻Следовательно, с организации не потребуют уплаты дополнительного налога на имущество (письмо Минфина № 03-05-05-01/10366 от 14 февраля 2020 года).
Небольшое уточнение: речь идет о случаях, когда асфальтированное покрытие земельного участка является одним из элементов благоустройства территории.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
02/04/2020

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Появились вопросы?

Нажимая кнопку "Получить ответ", я даю своё согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152 ФЗ "О персональных данных", на условиях и для целей, определённых в Согласии на обработку персональных данных.